Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Замдиректора «Голоса» написал руководству НТВ открытое письмо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замдиректора «Голоса», занимающейся мониторингом нарушений на выборах, написал руководству телеканала НТВ открытое письмо с требованием снять с эфира документальный фильм «Голос ниоткуда» о деятельности организации.

Письмо Григория Мельконьянца адресовано генеральному директору НТВ Владимиру Кулистикову и главному редактору телеканала Татьяне Митковой. В нем замглавы «Голоса» заявил, что возражает против использования своего изображения в фильме, так как оно осуществляется «не в публичных интересах». Мельконьянц сослался на статью 152.1 Гражданского Кодекса РФ, согласно которой использование изображения гражданина и видеозаписи с ним недопустимо без его согласия.

«Такое использование вызвано скорее желанием опорочить мои честь и достоинство перед зрителями телеканала НТВ», - утверждает в письме Мельконьянц.

Он напомнил об инциденте в офисе «Голоса», когда сотрудники НТВ пытались взять интервью для фильма у Мельконьянца, но получили отказ. По его словам, съемочная группа не восприняла отказ и вела себя «нагло и по-хамски, обращаясь к присутствующим в помещении ассоциации людям в непозволительной для цивилизованного человека манере». Позднее ролик, который записал сам Мельконьянц во время визита сотрудников НТВ, был выложен в интернете.

Правозащитник подчеркнул, что он «категорически против редакционной политики получения интервью посредством прессинга и агрессивного напора членов съёмочной группы». Он также попросил руководство канала разъяснить журналистам, что их методы работы неэтичны.

Фильм «Голос ниоткуда» должен выйти в эфир 2 декабря в 19.30 мск. Авторы собираются рассказать об источниках финансирования правозащитной организации «Голос».

Натали Портман  удивила поклонников прозрачным боди после развода
Реклама