Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:47
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Москве к памятнику Кадырову подкинули свиные головы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Инцидент произошел в 5:30 мск. Трое неизвестных подошли к памятнику, после чего достали из пакета две свиные головы, положили к основанию монумента и скрылись, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в полиции. Он разъяснил, что, поскольку Кадыров был мусульманином, для которого свинья - нечистое животное, содеянное является серьезным оскорблением памяти экс-лидера Чечни. Прибывшие на место происшествия полицейские убрали свиные головы. При помощи записей камер наружного наблюдения они смогли установить количество вандалов, в настоящее время выясняются их личности. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство). Кадыров погиб в мае 2004 года в результате теракта, возглавляя на тот момент Чеченскую республику, был награжден Орденом Героя России. В столичном районе Южное Бутово его именем названа улица, на которой установлен памятник.

Инцидент произошел в 5:30 мск. Трое неизвестных подошли к памятнику, после чего достали из пакета две свиные головы, положили к основанию монумента и скрылись, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в полиции. Он разъяснил, что, поскольку Кадыров был мусульманином, для которого свинья - нечистое животное, содеянное является серьезным оскорблением памяти экс-лидера Чечни.

Прибывшие на место происшествия полицейские убрали свиные головы. При помощи записей камер наружного наблюдения они смогли установить количество вандалов, в настоящее время выясняются их личности. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство).

Кадыров погиб в мае 2004 года в результате теракта, возглавляя на тот момент Чеченскую республику, был награжден Орденом Героя России. В столичном районе Южное Бутово его именем названа улица, на которой установлен памятник.

Реклама