Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

На столичных студентов завели уголовное дело за граффити против «Единой России»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юге Москвы двое студентов были задержаны за граффити против «Единой России». На одного из них заведено уголовное дело.

Инцидент произошел накануне выборов, вечером 3 декабря. Однако известно о нем стало лишь сейчас. «В субботу примерно в 22:30 сотрудниками патрульно-постовой службы на Медынской улице в районе дома номер шесть были задержаны 19- и 20-летний студенты по подозрению в вандализме», - цитирует «Интерфакс» источник в правоохранительных органах.

Он уточнил, что молодые люди черной краской из аэрозольных баллончиков нанесли на стены Дома культуры «Дружба» на Медынской улице, дом 10, несколько оскорбительных надписей про «Единую Россию».

В отношении обоих студентов сначала были составлены протоколы об административном правонарушении по статье «Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в общественных местах», позднее в отношении 19-летнего студента Московской академии предпринимательства было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Всего в день выборов в Москве были задержаны почти 260 человек. В частности, днем на площади Революции собрались 100 человек, включая обманутых дольщиков, которые попытались провести свое мероприятие. 24 из них были задержаны, на 15 задержанных были составлены протоколы за участие в несанкционированной акции.

На Триумфальной площади в районе 18 часов были задержаны 124 человека, в отношении которых также были составлены протоколы по той же статье КоАП РФ. На митинге оппозиции, прошедшем накануне вечером на Театральной площади, также за попытку проведения незаконной акции были задержаны 110 человек.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама