Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:44
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Погибшим в «Хромой лошади» установили памятник

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Перми состоялось открытие памятного знака погибшим в клубе «Хромая лошадь» в результате пожара, который произошел два года назад и унес жизни 156 человек.

Памятный знак, который освятили представители пермской епархии, установлен в сквере недалеко от клуба «Хромая лошадь». В годовщину трагедии люди пришли возложить цветы и зажечь свечи в память о погибших.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации Перми, на открытии памятника присутствовало порядка ста человек. В настоящее время подаются автобусы, которые доставят людей на Северное кладбище города, где захоронены тела большинства погибших.

Памятный знак представляет собой часовню из светлого гранита. Внутри нее стоит небольшая прямоугольная стела, со всех сторон которой высечены фамилии и возраст погибших. Данную работу художника Юрия Осотова по итогам открытого конкурса признали лучшей родственники погибших и пострадавших при пожаре.

Пожар в клубе «Хромая Лошадь» начался в ночь на 5 декабря 2009 года. На месте происшествия, а впоследствии и в больницах от ожогов и отравления продуктами горения погибло 156 человек, 64 человека пострадали. Всего по уголовному делу потерпевшими признано более 400 человек.

Материалы уголовного дела насчитывают 120 томов. В ходе следствия были выявлены многочисленные нарушения требований нормативных документов по пожарной безопасности в кафе «Хромая лошадь» и халатное отношение сотрудников пожарного надзора к своим обязанностям по проверке мест с массовым пребыванием людей.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама