Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:35
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Кокойты назвал дату перевыборов в Южной Осетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты объявил дату повторного голосования на президентских выборах в республике.

Согласно решению Верховного суда, выборы состоятся 25 марта, сказал он во вторник в Цхинвале. На совместном заседании руководителей силовых структур Кокойты призвал их сделать все для того, чтобы сохранить стабильность в республике. Как сказал глава республики, со вторника, после решения Верховного суда о признании выборов недействительными, акции оппозиции считаются незаконными.

«Сегодня Верховный суд вынес решение о том, что выборы 27 ноября считаются недействительными. Все дальнейшие действия самообразовавшихся структур мы будем пресекать в рамках правового поля, так как решение суда говорит о том, что любые дальнейшие действия ставят их вне закона», - цитирует Кокойты «Интерфакс». При этом он подчеркнул, что никому не позволит раскачивать ситуацию в республике.

«Я знаю, что в адрес председателя Верховного суда, генпрокурора, судей и других были прямые угрозы. Это все делалось для того, чтобы вывести вас из правового поля, призываю вас при этом сохранять спокойствие, соблюдать закон и порядок, и не поддаваться на провокации», - сказал Кокойты.

Глава Южной Осетии осудил произошедший утром в Цхинвале обстрел дома генпрокурора республики. Он отметил, что все это делается для того, чтобы дестабилизировать ситуацию, сломать переговорный процесс.

Рано утром во вторник из гранатомета была обстреляна квартира генпрокурора. Он и члены его семьи не пострадали, хотя находились в этот момент в квартире.Заведено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух или более лиц и покушение на жизнь государственного деятеля».

Реклама