Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Московские власти опровергли закрытие площади Революции

Опубликовано
Текст:

Мэрия Москвы опровергла сообщения о том, что площадь Революции, где 10-ого декабря должен пройти санкционированный митинг оппозиции против фальсификаций на минувших парламентских выборах, будет закрыта на ремонт.

Пресс-секретарь заммэра Москвы Петра Бирюкова Игорь Пергаменщик назвал эти сообщения "вымыслом журналиста" и сообщил, что Бирюков не распоряжался проводить работы на площади и не подписывал никаких документов.

Ранее журнал The New Times со ссылкой на источник в столичной мэрии сообщал о планах властей закрыть площадь Революции на ремонт. По данным источника, руководит ремонтом Мосводоканал, не исключено, что будут задействованы Мосгортранс и Мосавтотранс. Соответствующий приказ, по данным издания, поступил от первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова. Сообщалось, что рабочие уже перегородили часть площади заборами Мосводоканала. Как пояснил источник журнала, данная инициатива властей напрямую связана с готовящимися выступлениями оппозиции.

Между тем руководитель пресс-службы «Мосводоканала» Алексей Дашенко сообщила РИА Новости, что службы «Мосводоканала» действительно проводят ремонтные работы на площади Революции в связи с протечкой воды. «В 15.02 поступила заявка о том, что в районе площади Революции вода поступает в пешеходный переход. Бригада оперативно выехала на месте, и в 15.45 авария была локализована, без отключения абонентов», - сказал он. По его словам, пока сложно сказать сколько времени они займут, но службы будут стараться сделать все как можно оперативнее.

Накануне сообщалось, что столичные власти согласовали заявку движения «Солидарность» на проведение 10 декабря митинга у стен Кремля. О своем намерении посетить митинг в специальной группе в Facebook заявило уже более 10 тысяч человек, число желающих присоединиться к акции неуклонно растет.

Принять участие в акции, в частности, решили партии «Справедливая Россия» и «Яблоко», которые считают себя жертвами фальсификаций на выборах 4 декабря. В среду о желании присоединиться к многотысячному митингу заявила Федерация автомобилистов России.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама