Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Онищенко пугает оппозиционеров гриппом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко рекомендует россиянам воздержаться от участия в митингах, чтобы не увеличивать заболеваемость гриппом и ОРВИ.

«Я рекомендую не ходить на демонстрации, учитывая, что все-таки сейчас холодное время и ожидается ухудшение погоды, особенно людям с хроническими заболеваниями, эндокринными заболеваниями. А в условиях роста заболеваемости, который сегодня намечается, массовые скопления людей на улицах могут способствовать быстрейшему заражению ОРВИ с вытекающими последствиями», - цитирует РИА Новости заявление Онищенко.

Пятого декабря оппозиция провела на Чистых прудах митинг против фальсификаций на выборах в Госдуму, акция завершилась несанкционированным шествием в сторону Лубянки. Полиция задержала 300 человек. Среди задержанных есть оппозиционеры Алексей Навальный и Илья Яшин, каждый их получил по 15 суток ареста.

Во вторник оппозиция устроила на Триумфальной площади уже несанкционированный митинг, на котором также были задержаны, по официальным данным, около 300 человек. Акции протеста проходили и в ряде других городов.

В субботу, 10 декабря на Болотной площади в Москве состоится еще один митинг, согласие на него получено. Свое желание принять участие в субботней акции выразили уже 54 тысячи пользователей социальных сетей Facebook и «Вконтакте».

Изначально организаторы митинга «Левый фронт» и «Солидарность» подавали заявку на проведение акции на площади Революции на 300 человек. В четверг мэрия согласовала перенос митинга на Болотную площадь, которая сможет вместить до 30 тысяч человек.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама