Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Московские старшеклассники будут писать контрольную во время митинга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все учащиеся 9-11 классов московских школ будут во второй половине дня субботы, 10 декабря, писать единую общегородскую контрольную работу по русскому языку.

В ближайшую субботу в школах будут все столичные школьники, включая тех, которые учатся по пятидневному графику, сообщили в окружных управлениях образования столицы.

«В целях обеспечения текущего контроля и промежуточной аттестации школьников 10 декабря 2011 года проводится единая городская контрольная работа (итоговая за первое полугодие) по русскому языку среди учащихся 9-11 классов образовательных учреждений, реализующих программу основного (полного) общего образования», - говорится в сообщении на сайте управления образования Юго-Восточного округа Москвы.

При этом, по словам сотрудника управления образования по Центральному округу столицы, родители могут написать заявление, чтобы их ребенок не ходил на субботние занятия. «Да, действительно, департамент образования Москвы распорядился организовать завтра единую контрольную по русскому языку. Если вы не хотите, чтобы ваш ребенок на нее шел, вы можете написать заявление на имя директора, что берете ответственность за своего ребенка. Мы же организуем учебный процесс, а то - мало ли что с ним случится», - цитирует РИА Новости источник в управлении образования. Он добавил, что в следующую субботу, 17 декабря, пройдет такая же контрольная работа, но уже по математике.

В управлении образования по Северо-Восточному округу также сообщили, что единая контрольная состоится во всех школах округа, причем она будет проходить в разное время, начиная с 13.00. В свою очередь в управлении образования по Юго-Западному округу рассказали, что в настоящий момент в департаменте образования проходит селекторное совещание по поводу предстоящей контрольной работы, на котором присутствуют директора всех школ. После мероприятия классные руководители будут обзванивать всех старшеклассников и сообщать им о предстоящей контрольной работе.

Между тем, власти Москвы согласовали проведение 10 декабря митинга за честные выборы, который состоится на Болотной площади с 14.00 до 18.00. Мероприятие обещает стать самой массовой акцией оппозиции за последние несколько лет. О своем желании принят участие в митинге в соцсетях уже заявили свыше 50 тысяч человек, ВТО же время власти разрешили митингс участием не более 30 тысяч человек.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама