Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ЦИК обнародовал окончательные результаты выборов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центризбирком объявил окончательные результаты выборов в Госдуму шестого созыва.

«Единая Россия» получит в Госдуме шестого созыва 238 депутатских мандатов, КПРФ - 92, ЛДПР - 56, «Справедливая Россия» - 64 мандата, сообщил в пятницу заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев. Согласно окончательным результатам, явка на выборах в Госдуму составила 60,21%. Об этом сообщает РИА Новости.

Каждая партия, прошедшая в парламент, получит государственное финансирование. Кроме того, партия «Яблоко» будет получать ежегодно 45 миллионов рублей, сообщил замглавы Центризбиркома. Общая сумма государственной поддержки составит 1,2 миллиарда рублей.

Парламентские выборы в России прошли 4 декабря. Согласно окончательным данным ЦИК, в Госдуму шестого созыва проходят те же четыре партии, что были представлены в нижней палате предыдущего созыва - ЕР, КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР. "Яблоко" не набрало необходимых для прохождения в парламент 7%, но ее результат позволяет получать государственное финансирование.

В Госдуме пятого созыва у "Единой России" было 315 мандатов из 450. КПРФ имела 57 мандатов, у "Справедливой России" было 38 депутатских кресел, а у ЛДПР - 40.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама