Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ФСБ задержала 18-летнего москвича с бомбой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция и ФСБ задержали на востоке Москвы 18-летнего юношу с самодельной бомбой, сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, инцидент произошел еще 12 декабря. Около дома 2А на Свободном проспекте сотрудники уголовного розыска совместно с оперативниками подразделения по борьбе с терроризмом УФСБ по Москве и Московской области задержали молодого человека 1993 года рождения, у которого нашли и изъяли самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает «Интерфакс».

Проведенная накануне экспертиза показала, что бомба, найденная у задержанного, состояла из пластиковой банки, заполненной смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры. В действие устройство могло быть приведено при помощи самодельного поджигаемого детонатора.

Против молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ». Как отметили в полиции, тип устройства похож на те, что используют при совершении терактов бандподполья с Северного Кавказа.

«Однако в данном случае есть основания полагать, что юноша начитался в интернете способов собрать взрывное устройство и решил попробовать. Эта версия будет проверяться», - сказал источник.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама