Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:08
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Любимое кольцо Лиз Тейлор ушло с молотка за $8,8 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На аукционе Christie's в Нью-Йорке любимое кольцо Элизабет Тейлор, инкрустированное бриллиантом, ушло с молотка за $8,8 млн.

Прозрачный бриллиант размером более 33 каратов был изначально оценен экспертами аукционного дома в сумму 2,5-3,5 миллиона долларов. Это украшение актриса получила в подарок от своего супруга, голливудского актера Ричарда Бартона.

Кольцо в начале XX века принадлежало Вере Крупп, жене немецкого промышленника Альфреда Круппа, одного из ведущих поставщиков вооружения для фашистской Германии. Бартон купил камень на аукционе в Нью-Йорке в 1968 году за $307 тысяч и вручил жене на подаренной им же яхте Kalizma.

Любимый бриллиант Тейлор относится к категории уникально чистых камней как «Куллинан-1» или «Кохинур», украшающие скипетр и корону Британской империи, сообщает аукцион.

Английская принцесса Маргарет однажды сказала кинозвезде, что носить такой громадный бриллиант «очень вульгарно», тут же попросив его примерить. Сама актриса уверяла, что любит камень за «те эмоции, которые он вызывает».

В ходе аукциона за рекордные $11,8 млн ,было также продано ожерелье актрисы. Оно стало топ-лотом торгов. Высокое качество всех драгоценностей Тейлор, выставленных на торги, отмечают эксперты. Распродажа ее коллекции длиться четыре дня.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама