Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:28
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Экс-командующий ВВС Белоруссии осужден за лоббирование интересов России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший командующий ВВС и войсками ПВО Белоруссии Игорь Азаренок получил 9-летний срок за взятку, полученную при лоббировании интересов российского предприятия.

По словам замгенпрокурора Алексея Стука, Азаренок лоббировал интересы российского производителя по поставке оборудования, за что получил вознаграждение. Об этом сообщает "Интерфакс".

Азаренок был приговорен Военной коллегией Верховного суда Белоруссии к 9 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии усиленного режима и с конфискацией имущества. Экс-командующий также лишен звания генерал-майора и права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью сроком на 5 лет. Он был признан виновным по статье «Получение взятки в особо крупном размере».

По данному делу также проходит его пособник, гражданин России Андрей Машкауцан. Он приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима. Обвиняемый также лишен права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной и административно- хозяйственной деятельностью сроком на 3 года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама