Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:37
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Московская мэрия согласовала новые митинги за честные выборы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы разрешили партии ЛДПР провести митинг на Пушкинской площади 24 декабря, сообщил журналистам в четверг представитель столичного департамента региональной безопасности.

«Митинг согласован с количеством участников до 2 тысяч человек, он пройдет с 14 до 16 часов», - уточнил он. В этот же день, 24 декабря, на проспекте Сахарова в центре столицы пройдет второй масштабный митинг оппозиции против результатов выборов в Госдуму России, состоявшихся 4 декабря. Об этом сообщает РИА Новости.

Московские власти согласовали акцию, организованную движениями «Солидарность» и «Левый фронт», с числом участников 50 тысяч человек. Митинг запланирован с 14.00 до 18.00. Мэрия также согласовала на субботу, 24 декабря шествие и митинг националистов на юго-востоке столицы. А 18 декабря состоится митинг КПРФ, в котором сможет принять участие до 10 тысяч человек. Он пройдет на Манежной площади.

Самый масштабный на сегодняшний день митинг оппозиции, несогласной с результатами парламентских выборов, прошел 10 декабря на Болотной площади в Москве. Он собрал, по данным МВД, 25 тысяч человек, а по данным организаторов акции - не менее 40 тысяч.

Реклама