Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Балашихе совершено покушение на главу подмосковной нотариальной палаты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Балашихе совершено покушение на председателя Московской областной нотариальной палаты. Следствие возбудило уголовное дело по статье «покушение на убийство», сообщил во вторник официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По предварительным данным, 20 декабря 2011 года председатель нотариальной палаты вышел из дома, расположенного в городе Балашихе Московской области, и сел в припаркованную служебную автомашину «Инфинити QX56».

Во время движения автомобиля неизвестное лицо произвело два выстрела в заднюю дверь машины, сообщает РИА Новости со ссылкой на Маркина. По его словам, при покушении никто не пострадал. Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причастных к преступлению», - сказал Маркин. Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Он не назвал имени нотариуса. Между тем, на официальном сайте Московской областной нотариальной палаты говорится, что ее возглавляет Станислав Смирнов.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама