Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Британская королевская семья сдала сад Кенсингтонского дворца под российские VIP-мероприятия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская королевская семья пошла на беспрецедентный шаг и решила сдать в аренду площадку, прилегающую к Кенсингтонскому дворцу, компании, которая будет организовывать VIP-мероприятия для россиян во время лондонской Олимпиады 2012 года.

На время Олимпиады здесь планируется построить двухъярусный павильон, который будет принимать у себя VIP-гостей и ведущих российских спортсменов. На территории сада должна также появиться большая зона для пикников, бар и павильоны спонсоров.

По словам главы SportsLabMarketing Сергея Колушева, получить эту площадку он смог благодаря тому, что неоднократно организовывал поездки в Россию и кузена королевы принца Майкла Кентского, и ее сына принца Эндрю. Об этом сообщает РИА Новости. Недалеко от этого места расположено посольство России. Кроме того, в районе Кенсингтон проживает много россиян.

«Мы искали уникальную площадку, которая соответствовала бы уровню российского присутствия на лондонской Олимпиаде, которая бы была интересна как территория российского спорта на время Игр», - добавил он.

Площадка будут сдана на 17 дней со времени начала Олимпиады 27 июля 2012 года. В то же время газета Evening Standard, которая ознакомилась с документами аренды, пишет в четверг, что в правилах особо прописано, что арендатор "не имеет право делать ничего, что порочило бы репутацию королевской семьи". В противном случае будет удержан депозит в размере 250 тысяч фунтов стерлингов. Также, если арендатор не освободит территорию в указанные сроки, с него за каждый день "передержки" будут взимать штраф в размере пяти тысяч фунтов.

Пять вузов получили предостережения из-за экзамена по русскому языку для мигрантов
Реклама