Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Минэкономразвития обещает не вводить налог на недвижимость в ближайшие годы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр экономического развития Эльвира Набиуллина заявила, что в ближайшие несколько лет налог на недвижимость в России вводиться не будет.

Как сообщила министр, позицию Минэкономразвития по этому вопросу поддерживает и Минфин, и ФНС. «У нас будет отдельный налог на имущество и земельный налог», - пояснила Набиуллина.

Она напомнила, что в соответствии с планами правительства, к концу 2012 года будет завершена кадастровая оценка объектов капитального строительства.

По словам министра, действующее законодательство исходит из того, что оформление собственности произведено по разным объектам. «Если сейчас взять отдельно оформленные титул собственности на землю и титул собственности на здание, и заставить людей и организации все это переоформлять в отдельный документ, это будет очень сложно», - пояснила министр.

«Мы даже заставить зарегистрировать права собственности не можем - у нас заявительный порядок», - цитирует РИА Новости Набиуллину.

По ее словам, переход на единый налог на недвижимость будет осуществляться постепенно, когда люди сами начнут регистрировать свою собственность как единый объект. «Поэтому, два налога все равно будут существовать какое-то время отдельно», - сказала Набиуллина.

Вместе с тем, по ее словам, к концу 2012 года будет завершена кадастровая оценка объектов недвижимости и это позволит регионам начать собирать налоги исходя из рыночной цены.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама