Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Акционеры «Коммерсанта» приняли отставку Кудрявцева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Собрание акционеров издательского дома «Коммерсант» удовлетворило заявление его гендиректора Демьяна Кудрявцева об отставке.

По словам самого Кудрявцева, несмотря на отставку, он будет занимать должность гендиректора до мая следующего года, «поскольку за это время должен завершить некоторые проекты». Он также сообщил, что в любом случае останется в совете директоров издательского дома.

«Ну, а дальше, если ничего принципиально не изменится, я сосредоточу свою деятельность на мультимедийных проектах холдинга, в частности, телевидении и Интернете», – цитирует Кудрявцева "Интерфакс".

Кудрявцев подал в отставку после публикации в журнале «Власть» фотографии избирательного бюллетеня с нецензурной надписью в адрес премьер-министра и кандидата в президенты России Владимира Путина.

Владелец издательского дома «Коммерсант» Алишер Усманов резко осудил публикацию, в результате гендиректор «Коммерсант-Холдинга» Андрей Галиев и главред журнала «Власть» Максим Ковальский были уволены.

Издательский дом объяснил увольнения нарушением внутренних процедур, законодательства и журналистской этики. В поддержку уволенных журналистов выступили их коллеги по «Коммерсанту», которые написали открытое письмо, назвав увольнения «акцией запугивания».

Реклама