Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сурков будет отвечать за ГЛОНАСС, науку и здравоохранение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Владислав Сурков в качестве вице-премьера будет курировать в правительстве развитие проекта ГЛОНАСС и отвечать за модернизацию в сфере образования, науки и здравоохранения, сообщил премьер-министр России Владимир Путин.

«Мы работу, которой Вы занимались раньше (в составе президентской комиссии по модернизации), продолжим. В части, касающейся модернизации, я просил бы Вас заниматься такими высокотехнологичными проектами, как ГЛОНАСС и расширить эту работу на образование, науку, здравоохранение. Развить этот комплекс, придать ему более современный, инновационный характер», – цитирует РИА Новости обращение Путина к Суркову.

Сурков, в течение 12 лет курировавший в Кремле вопросы внутренней политики в качестве заместителя руководителя кремлевской администрации, был переведен в правительство 27 декабря. Сурков новой должностью доволен. «Я довольно давно просил руководство дать мне возможность начать с Нового года новую жизнь. Был понят, за что большое спасибо», – заявил Сурков, когда узнал о назначении.

Владислав Сурков родился в 1964 году в селе Солнцево Липецкой области. В конце 1990-х годов нынешний куратор науки образования окончил Международный университет.

С середины 1980-х до начало 1990-х годов он руководил рядом организаций и предприятий негосударственных форм собственности. В 1991-1996 годах Сурков занимал руководящие должности в Объединении кредитно-финансовых предприятий «Менатеп», в дальнейшем – банка «Менатеп».

В 1996-1997 годах Сурков являлся заместителем руководителя, а позднее главой Департамента по связям с общественностью ЗАО «Роспром». Был первым заместителем председателя Совета Коммерческого инновационного банка «Альфа-Банк». В 1998-1999 годах – первый замгендиректора, директор по связям с общественностью ОАО «Общественное российское телевидение». Должность заместителя руководителя Администрации президента России Сурков занимал с 1999 года.

Реклама