Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:30
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Свыше тысячи человек приняли участие в массовой драке в Киргизии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На юге Киргизии в Баткенской области произошла массовая драка между киргизами и таджиками.

По данным местного УВД, поводом для масштабной стычки стало избиение таджиками нескольких киргизских школьников в селе Андарак. После инцидента родители пострадавших написали заявление в правоохранительные органы. Когда наряд милиции задержал участников избиения и вез их в районный центр, жители Андарака таджикской национальности перекрыли дорогу и силой освободили задержанных. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местную полицию.

В результате в селе «сошлись две толпы, около 500 киргизов и 1000 таджиков», чтобы установить правых и виновных в инциденте со школьниками, сообщили в УВД.

Драка была разнята прибывшими усиленными нарядами милиции, но столкновения и стычки продолжались всю ночь на пятницу, в результате которых была сожжена автозаправка, автомобиль и магазин одного из местных жителей.

В село были стянуты дополнительные силы милиции, улицы патрулируются усиленными нарядами.

«Ситуация в селе Андарак полностью контролируется и не имеет тенденции к обострению», - уверяют в УВД Оша. По данным милиции, аксакалы провели разъяснительную работу среди таджиков и киргизов. Кроме того, на месте событий находится руководство области и начальник УВД Ошской области, замминистра внутренних дел Киргизии Курсан Асанов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама