Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Убийцу ростовского студента Сычева приговорили к 3 годам колонии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ростове-на-Дону суд приговорил обвиняемого в убийстве студента Максима Сычева к трем годам лишения свободы.

Обвиняемый Хазбулат Мархиев будет отбывать срок в колонии общего режима. При этом суд учел тот факт, что Мархиев уже провел чуть больше года под арестом в следственном изоляторе (с 11 декабря 2010 года). Приговор подсудимому был вынесен Октябрьским судом по Ростову-на-Дону, сообщает РИА Новости.

Уголовное дело было возбуждено по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Максимальное наказание за это преступление - 15 лет заключения.

По версии следствия, вечером 22 ноября прошлого года Мархиев недалеко от общежития Ростовского государственного строительного университета применил к студенту этого вуза Сычеву борцовский прием, от которого молодой человек упал, ударившись головой о землю. В этот же день он был доставлен в медицинское учреждение, где скончался.

История получила большой общественный резонанс. Спустя приблизительно две недели после гибели студента у общежития университета прошел митинг его памяти, который перерос в массовое шествие по центральной улице города с националистическими лозунгами.

На первом судебном заседании в середине августа Мархиев частично признал вину. Мотивом преступления, как считает следствие, стала неприязнь, возникшая между студентами во время совместного проживания в общежитии.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама