12:22

Устюгов завоевал бронзу в Оберхофе

Российский биатлонист, олимпийский чемпион Евгений Устюгов завоевал бронзовую медаль в спринтерской гонке на дистанции 10 км в рамках четвертого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

Устюгов не допустил ни одного промаха, однако в скорости уступил немцу Арнду Пайфферу. Биатлонист сборной Германии, допустивший один промах, пересек финишную черту на 4,8 секунды раньше россиянина с результатом 25 минут и 57,5 секунды.

Российский спортсмен прокомментировал свое выступление в Оберхофе. «Сегодня было отличное самочувствие с первого круга гонки — дистанция давалась легко. Скольжение было отличным — благодарен сервисменам за это. Гонкой я доволен. Плохих мыслей перед спринтом у меня не было, после эстафеты я уже успокоился», — приводит слова Устюгова пресс-служба Союза биатлонистов России.

Второе место в гонке занял француз Симон Фуркад, уступивший Пайфферу 1,1 секунды. Что касается других российских биатлонистов, то Андрей Маковеев замыкает пятерку лучших, 13 – ое место занял Дмитрий Малышко, на 16-ом - Тимофей Лапшин, Антон Шипулин и Алексей Волков заняли 27-ое и 68-ое места соответственно.

В воскресенье, 8 января состоятся завершающие этап в Оберхофе женский и мужской масс-старты.