Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Усков возглавил медиагруппу Прохорова «Живи!»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный редактор журнала GQ покинул свой пост и возглавил медиагруппу, а также проект «Сноб», принадлежащие миллиардеру Михаилу Прохорову.

«Я действительно ухожу из GQ. Еще в прошлом году мне сделали предложение возглавить медиагруппу «ЖV!» (ЖИВИ) и проект «Сноб»», – написал в своем блоге в ЖЖ Николай Усков.

«GQ я отдал 8 лет жизни. Как выяснилось, это для меня критический возраст. Ровно столько я проработал на Историческом факультете МГУ. Надо идти дальше, развиваться», – говорится в записи журналиста.

Усков назвал интересной и абмициозной работу на посту президента медиагруппы, «которая за пару лет, несмотря на жесткую конкуренцию крупнейших международных издательских домов, в том числе и меня как редактора GQ, добилась впечатляющих результатов». Усков уточнил, что на новую работу он переходит 1 февраля текущего года. GQ он возглавлял с 2003 года.

Основателем медиагруппы «Живи!» является Михаил Прохоров. Журнал «Сноб», запущенный в октябре 2008 года, стал одним из первых проектов медиагруппы. Кроме того, «Живи!» издает журналы F5 и «Русский пионер». Ей принадлежит кабельный телеканал «Живи!» и сайты snob.ru, f5.ru. Ранее ее возглавлял основатель «Коммерсанта» Владимир Яковлев, уволенный в октябре прошлого года.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама