Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экс-вратарь сборной Мексики по футболу арестован за киднеппинг

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Мексике арестован бывший голкипер национальной сборной Омар Ортис по подозрению в причастности к похищению людей.

35-летний Ортис признался, что помогал некой преступной группировке находить богатых жертв с целью вымогательства. По его словам, потенциальных жертв он выбирал на вечеринках и мероприятиях высшего света Мексики, поскольку был вхож в эти круги. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя полиции штата Нуэво-Леон Хорхе Домене.

Со слов спортсмена, похитители, которые работали на наркокартель, получали в среднем 1 млн песо ($73 тыс.) за жертву. Ортису причиталась десятая часть выкупа - сто тысяч песо ($7,3 тысяч).

По данным полиции, на счету этой банды более 20 похищений, в том числе похищение мужа знаменитой в Мексике поп-певицы Глории Треви, совершенное в 2011 году. По словам Домене, вместе с Ортисом 5 января были задержаны еще трое подозреваемых. За серийный киднеппинг им грозит 50 лет тюрьмы.

Как отмечает Reuters, за три года (с 2007 по 2010) количество похищений в Мексике подскочило на 200% - c 438 до 1284 случаев.

Омар Ортис играет за «Монтеррей» из столицы штата Нуэво-Леон. За сборную Мексики он успел провести всего один матч. В мае 2010 года получил двухлетнюю дисквалификацию за использование допинга.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама