Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:57
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Шойгу доволен работой МЧС в новогодние праздники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МЧС России Сергей Шойгу высоко оценил работу ведомства по обеспечению пожарной безопасности во время праздников.

Министр прокомментировал итоговое число пожаров, которые произошли в России с 31 декабря по 9 января. По словам директора департамента надзорной деятельности МЧС России Юрия Дешевых, в эти дни было зафиксировано 4,292 тысячи пожаров, что на 25% меньше, чем год назад. Новогодние пожары в этом году унесли жизни 471 человек (в 2011 году - 647).

«Это более чем серьезный показатель. Это очень хороший результат, мы должны сказать спасибо нашим ребятам, которые в количестве 35 тысяч человек встали на дежурство на праздники», - цитирует Шойгу РИА Новости.

Министр напомнил, что в период новогодних праздников с 2009 на 2010 год в день из-за пожаров погибало около 100 человек, сейчас этот показатель составляет меньше 40 человек. Шойгу отиетил, что число пострадавших от пиротехники в праздники в Москве и Подмосковье сократилось на 67 человек. «По стране это еще предстоит посчитать», - добавил он.

При этом министр отметил, что показатель сокращения числа пожаров в этом году примерно совпадает с количеством жилья, введенного в прошлом году в России для сотрудников МЧС.

Глава ведомства также поблагодарил СМИ, которые «активно вели пропаганду» пожарной безопасности в праздничные дни и сообщил, что МЧС продолжит вести активную деятельность по борьбе с пожарами.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама