Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:38
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Акунин и Парфенов учредили «Лигу избирателей»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов заявил об учреждении организации под названием «Лига избирателей». Она будет отслеживать соблюдение избирательных прав граждан.

«Состав формировался по принципу отсутствия политической ангажированности, то есть, грубо говоря, людей, которые пользуются каким-то уважением, авторитетом, но не вовлечены во все эти политические истории», - отметил Шкуматов.

По его словам сейчас руководство организации решает, «что делать, как делать и в каком формате». «Рано говорить, пока все зарождается», - сказал Шкуматов, отметив, что прошло всего несколько заседаний лиги. Об этом сообащет РИА Новости. Он не исключил, что на последующих этапах обсуждения будут проходить «максимально публично».

Идея создать «Лигу избирателей» была выдвинута на одном из заседаний оргкомитета декабрьских митингов писателем Борисом Акуниным и журналистом Леонидом Парфеновым, которые также вошли в состав учредителей.

Полный состав учредителей в своем блоге на LiveJournal опубликовала телеведущая Татьяна Лазарева. Туда также вошли писатель Дмитрий Быков, блогеры Рустем Адагамов, Илья Варламов, Дмитрий Иванов, журналисты Сергей Пархоменко, Ольга Романова, музыкант Юрий Шевчук, писатель Людмила Улицкая, политолог Дмитрий Орешкин, врач Елизавета Глинка, лидер движения «Белая лента» Елена Тихонова и продюсер Георгий Васильев.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама