Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Глава Марий Эл прочитал на рабочей встрече свои стихи о «разумном короле»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Марий Эл Леонид Маркелов завершил рабочую встречу с главами администраций городов и районов республики стихотворным напутствием собственного сочинения.

Рабочее совещание в правительстве республики в понедельник было посвящено итогам 2011 года и задачам на ближайшую перспективу.Маркелов признал минувший год вполне успешным для республики. По его словам, удалось обеспечить рост экономики - по предварительным данным, он составит 7-8% к уровню прошлого года, что обеспечит рост доходов региона не менее чем в 10-15%. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на управление общественных связей и информации главы региона.

Глава республики сформулировал две основные задачи, стоящие перед главами муниципальных образований в 2012 году: «Во-первых, проанализировать возможности увеличения налогооблагаемой базы и, в первую очередь, за счет качественно новых подходов к использованию земли. Во-вторых, разработать программы социально-экономического развития муниципальных районов на ближайшие три-пять лет», - говорится в сообщении. Напутствием для чиновников стали стихи Маркелова, которые он прочитал в завершение совещания:

«Неисповедимые пути Предписывают безусловно Для созданного во плоти Свершить обет определенный. Дела Создателя чудесны, В деталях небесам известны И вольные, невольные грехи И мысли, и крамольные стихи. Превозмогая искушения Непроходимые пороги, Судьбы нелегкие дороги, Надеюсь искупить прощение И зло в сердцах не сотворить И мир вокруг преобразить. Нелегкий путь преображения И в наше время непонятен И вызывает осуждение И многим даже неприятен. К чему ненужные заботы? Привычней милое болото Сырое, теплое блаженство, Застой не терпит совершенства. Но ход времен неумолимый, Стремительный и безвозвратный, Не возвратить его обратно. И о себе необходимо Оставить память на земле Как о разумном короле».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама