Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:37
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Убийце болельщика «Спартака» смягчили приговор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Верховный суд России в четверг изменил приговор фигурантам дела об убийстве болельщика «Спартака», сотрудника ВГТРК Юрия Волкова.

Таким образом, признанный виновным в убийстве Волкова уроженец Грозного Ахмедпаша Айдаев будет отбывать 16 лет и 10 месяцев вместо 17 лет, а Бекхан Ибрагимов, признанный присяжными виновным в причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, пробудет в колонии общего режима пять лет и три месяца вместо 6 лет. Об этом сообщает РИА Новости.

Юрий Волков умер от ножевого ранения 10 июля 2010 года в Москве у станции метро «Чистые пруды». По версии следствия, обвиняемые спровоцировали конфликт с компанией молодых людей, среди которых был Волков. При этом Айдаев, провоцируя драку, толкнул плечом одного из них, а затем, в ответ на замечание, нанес Волкову несколько ударов кулаком в лицо и по плечу. После этого он ударил ножом Волкова в область грудной клетки слева. От этого ранения болельщик скончался. Одновременно Ибрагимов, достав из кармана нож, нанес двум другим мужчинам удары в плечо и поясницу. Согласно вердикту присяжных, Айдаев и Ибрагимов действовали, «противопоставляя себя окружающим, демонстрируя пренебрежительное отношение к другим людям».

3 ноября прошлого года Мосгорсуд приговорил Айдаева к 17 годам колонии строгого режима, а Ибрагимова - к 6 годам. Приговор был вынесен на основе вердикта присяжных, которые 26 октября единогласно сочли обвиняемых виновными и не заслуживающими снисхождения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама