Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Треть москвичей с неприязнью относятся к приезжим

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Треть москвичей негативно относится к приезжим из других стран и регионов, заявил руководитель ФМС России Константин Ромодановский в пятницу на Гайдаровском форуме.

«По данным исследований правительства Москвы, 30% москвичей негативно относятся к приезжим, причем половина опрошенных не смогла объяснить причин такого отношения», - сказал Ромодановский. Он отметил, что только 4% опрошенных негативно относятся к трудящимся мигрантам из-за опасений потерять работу. Большинство же недолюбливает приезжих из-за их «нежелания считаться с нормами и культурой общества».

По мнению Ромодановского России не угрожают массовые выступления мигрантов, которые, например, устроили мусульмане во Франции. «Советую таким господам, которые активно высказываются и предполагают события Франции в России, поумерить свой пыл раз в десять», - сказал цитирует Ромодановского «Интерфакс».

По его словам, за год в Россию въезжает 14 млн человек: 77% въезжающих - это граждане СНГ, 10% - граждане Евросоюза. Постоянно проживают в России 660 тысяч иностранцев, то есть менее половины процента, а в Евросоюзе этот показатель около 4%, отметил глава ФМС. По его словам, треть въезжающих в Россию граждан прибывают на срок до семи суток.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама