Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:51
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Минэнерго заморозило цены на электричество

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Минэнерго договорилось с энергетическими компаниями о заморозке цен на электроэнергию. Цены в январе-феврале 2012 года останутся на уровне декабря 2011 года.

«Мы исходим из того, что цены на ЖКХ, включая составляющую на электроэнергию, должны быть заморожены», - заявил глава министерства Сергей Шматко на селекторном совещании по прохождению регионами РФ осенне-зимнего периода.

«У нас со стороны и гарантирующих поставщиков, и генерирующих компаний есть полная поддержка в этом направлении, есть полное понимание», - отметил Шматко. Он призвал региональные власти информировать Минэнерго о выявлении случаев роста конечных цен в январе-феврале. Об этом сообщает «Интерфакс».

В то же время министр сообщил, что «в марте-апреле-июне» ведомство проведет работу по плавному переходу «неиспользования прогнозных цен, или цен факта декабря месяца». «Для этих целей у нас создана специальная группа мониторинга, что происходит на РСВ (электробиржа), и идет постоянная работа с генкомпаниями», - заявил Шматко.

Как сообщалось ранее, правительство России начиная с этого года перенесло индексацию тарифов на электроэнергию на 1 июля, в частности, чтобы противостоять разгону инфляции с начала года.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама