Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПАСЕ пришлет в Россию первых наблюдателей седьмого февраля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парламентская ассамблея совета Европы (ПАСЕ) пришлет в Россию предварительную миссию наблюдателей на президентских выборах уже 7-ого февраля.

Как отметил глава постэлекторальной миссии наблюдателей на выборах в Госдуму Тини Кокс, позднее в Россию прибудет делегация для наблюдения за выборами в составе 30-ти человек.

Кокс напомнил о необходимости реформирования избирательных комиссий в России. В частности, ПАСЕ предлагает отдать предстоящие голосование «под надзор беспристрастного арбитра».

Делегация ПАСЕ также напомнила, что партия «Единая Россия» заявила о своей готовности устранить некоторые из недостатков, которые были отмечены на декабрьских выборах в Госдуму. «Делегация ожидает, что власти примут конкретные меры по выполнению данных ими обещаний», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление миссии.

Кокс заявил, что принимать решение о реформировании избирательной системы должны российские власти, политические партии в диалоге с гражданским обществом.

«Только при наличии такого независимого арбитра та игра, которую мы называем демократия, может проводиться на ровном игровом поле», - отметил он. По его мнению, нынешней системе российские избиратели не верят.

«Нам не раз говорили, что есть дефицит доверия к существующей структуре избирательных комиссий и к Центральной избирательной комиссии тоже. Определенно, необходимо восстановить это доверие», - подчеркнул Кокс.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама