Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Туроператор «Ланта-Тур» приостановил работу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один из крупнейших российских туроператоров «Ланта-Тур» объявил о временной приостановке деятельности. Ростуризм открыл «горячую линию» для помощи клиентам компании.

Это решение компания приняла «в связи с невозможностью надлежащим образом обеспечить финансирование заказанных услуг», говорится в официальном сообщении компании, размещенном на ее сайте.

«Прием денежных средств прекращен во всех офисах продаж компании на территории РФ с 28 января 2012 года до дальнейшего уведомления. Любой факт приема денежных средств после этой даты является незаконным и не санкционированным руководством компании», - сказано в сообщении.

В связи с этим компания рекомендует воздержаться от поездок по туристическим путевкам со сроком вылета после 27 января 2012 года.

В сообщении также сказано, что возмещение расходов будет осуществляться в установленном порядке (ответственность компании застрахована в ОСАО «Ингосстрах», размер финансовых гарантий составляет 100 млн рублей). Ростуризм в свою очередь открыл «горячую линию» для помощи клиентам туроператора по телефону 8 495 607 71 17.

Как сообщалось, в пятницу около ста человек, купивших туры у «Ланта-Тур Вояж», не смогли улететь на отдых из московских аэропортов «Шереметьево» и «Домодедово», так как туроператор не перечислил авиакомпаниям оплату за авиабилеты.

Между тем число туристов, которые окажутся пострадавшими в результате приостановки деятельности туроператора, может превысить 8 тысяч, и убытки значительно превысят размер страхового покрытия, сообщил РИА Новости в субботу пресс-секретарь Ростуризма Олег Моссев.

"В виду того, что компания "Ланта тур" является лидирующей на российском туристическом рынке (в 2010 и 2011 годах, по оценкам экспертов, она обслуживала по 100 тысяч туристов), к сожалению, есть все основания считать, что количество пострадавших клиентов может быть более 8 тысяч человек", - сказал Мосеев. По его словам, так как средняя стоимость тура превышает 30 тысяч рублей, убытки значительно превысят размер страхового покрытия туроператора.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама