Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Жертвами взрыва в Башкирии стали пять человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате взрыва бытового газа в жилом доме в Башкирии погибли как минимум пять человек.

Тела еще трех погибших извлечены из-под завалов двухэтажного жилого дома в Башкирии. Ранее сообщалось о двух погибших. Таким образом, число жертв взрыва газа в жилом доме в Белебеевском районе Башкирии возросло до пяти.

По словам руководителя следственного отдела по Белебеевскому району Алексея Желтикова, погибли двое рабочих, которые натягивали потолок в одной из квартир, а также мужчина, женщина и их двухлетний ребенок.

Еще пять пострадавших находятся в больнице. Среди них одна женщина - хозяйка квартиры, где делали ремонт, находится в тяжелом состоянии. У нее 70% ожогов тела, сообщает «Интерфакс».

Взрыв газового баллона произошел в 16-квартирном двухэтажном жилом доме в поселке Приютово. Сообщение об инциденте поступило 28 января в 13:31 по местному времени. В разрушенном доме было зарегистрировано 28 человек, около 20 из них, находившиеся в момент взрыва в своих квартирах, эвакуированы и временно размещены в профилактории «Прометей» в городе Белебей. Им оказывается помощь психологов.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС, МВД, прокуратуры, газовой службы. Причины взрыва газового баллона в квартире уточняются. По данному факту следственными органами СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама