Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Путин поручил за сутки решить проблемы клиентов туроператора «Ланта-Тур»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Владимир Путин поручил главе Минспорттуризма Виталию Мутко в течение суток разрешить проблемы российских туристов, выехавших за рубеж по линии туроператора «Ланта-Тур Вояж».

В ходе встречи с Мутко в Тамбове Путин заявил, что не видит криминала в случившемся с туроператором и заявил, что фирме нужно помочь решить свои проблемы с контрагентами за рубежом.

Путин отметил, что уже договорился с одним из российских государственных банков, который готов предоставить на возвратных условиях эти деньги компании «Ланта-Тур». Он попросил министра оперативно посчитать, во сколько обойдется возвращение туристов в Россию.

«Фирма на рынке давно, работала до сих пор исправно. На первый взгляд, там нет признаков криминальных проявлений. Хотя, конечно, все нужно проверить», - сказал глава правительства. Как подчеркнул Путин, «будем исходить из того, что это - чисто экономическая ситуация». Он обратил внимание на то, что сложности с ««Ланта-Тур» возникли неожиданно». Об этом сообщает "Интерфакс".

Со своей стороны, Мутко сообщил, что по линии «Ланта-Ту» 1416 российских туристов в настоящее время находятся в Таиланде, Вьетнаме, Доминиканской Республике. Кроме того, добавил Мутко, еще 1 000 человек, выкупили путевки до середины апреля.

Премьер, в свою очередь, предложил Минспорттуризму подумать над тем, как совершенствовать законодательство в туристической сфере. Глава правительства предложил «создать саморегулируемую организацию, которая взяла бы на себя часть проблем, которые возникают в подобных случаях». По словам премьера, такая организация могла бы помогать туркомпаниям решать проблемы «напрямую, между собой, между страховыми организациями, чтобы граждане эти сложности на своих плечах не несли».

Авиакомпании почти выполнили все задержанные рейсы из Дубая
Реклама