Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:55
Москва
24 апреля ‘24, Среда

У здания ЦИК в Москве прошел пикет оппозиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У здания Центризбиркома в Москве прошел несанкционированный пикет, задержано 16 человек.

Акцию провели сторонники незарегистрированной партии «Другая Россия». Они пришли к зданию ЦИК в Большом Черкасском переулке, растянули большое черное полотно с надписью «Остановим диктатуру» и разбросали листовки с призывом приходить на акцию протеста 5 марта на Лубянской площади. Участники акции скандировали лозунги с критикой руководства страны,после чего полицейские задержали их и посадили в автозак. Член исполкома «Другой России» Александр Аверин сообщил, что полиция задержала 16 участников акции.

«Нам удалось провести эту акцию, развернуть плакат, после чего полицейские задержали абсолютно всех ее участников в количестве 16 человек, которые в настоящий момент находятся в одном из автозаков, которые заранее подготовила для этого полиция», - цитирует «Интерфакс» Аверина.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили, что при попытке проведения несанкционированной акции у здания ЦИК были задержаны 16 человек. «Сотрудниками полиции было задержано 16 человек, после чего они были отправлены в отделение полиции для оформления», - сказал представитель ведомства.

Как ранее заявлял Аверин, оппозиционеры планируют проводить подобные акции каждый вторник вплоть до президентских выборов, поскольку считают их нелегитимными из-за отказа в регистрации нескольким кандидатам, в том числе от оппозиции.

На следующий день после выборов, 5 марта, активисты «Другой России» планируют провести митинг на Лубянской площади. Уведомление столичным властям пока не подавалось.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама