Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На севере Сирии прогремели два взрыва

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В городе Алеппо на севере Сирии прогремели два мощных взрыва.

Как отмечает Reuters со ссылкой на государственное телевидение Сирии, взрывы совершили террористы. По предварительным данным, погибли 11 человек, среди которых есть гражданские лица и силовики.

Алеппо является крупным коммерческим центром Сирии. Город расположен на севере страны на границе с Турцией. Как отмечает источник, за 11 месяцев противостояния оппозиции и сторонников режима Башара Асада в городе было относительно спокойно.

Между тем в другом сирийском городе – Хомсе – продолжаются кровопролитные столкновения. На этой неделе были опубликованы видеозаписи, на которых видно, что Хомс подвергается массивному артиллерийскому обстрелу.

По данным правозащитников, в результате обстрелов гибнут десятки мирных жителей. Сирийские власти утверждают, что военные сражаются с исключительно с вооруженными повстанцами.

Ранее сообщалось, что резолюция Совбеза ООН, которая могла бы ограничить агрессию сирийских властей против оппозиции не была принята из-за России и Китая, которые блокировали ее, воспользовавшись правом вето.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама