Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Петербурге пропала народная артистка Мария Пахоменко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Петербурге полицейские разыскивают народную артистку России, певицу Марию Пахоменко, которая в среду ушла из дома и до сих пор не вернулась.

По данным главного управления МВД по Петербургу, 74-летняя певица, проживающая в доме на набережной Черной речки, вышла 15 февраля вынести мусор и до сих пор не вернулась.

По данным пресс-службы ГУМВД, женщина страдает синдромом Альцгеймера. Сообщается, что певицу видели в четверг утром недалеко от ее дома. Пахоменко была одета в черную юбку, черные короткие сапоги, черную куртку, шапки на ней не было. В куртке были документы на имя Анатолия Ивановича Фомичева.

Мария Пахоменко является солисткой Ленконцерта с 1964 года. Сценический успех известной певицы во многом связан с песнями её супруга - композитора Александра Колкера. Многие ведущие советские композиторы и поэты доверяют певице первое исполнение своих сочинений. Всесоюзную известность Пахоменко принесла песня Колкера «Качает, качает» к спектаклю «Иду на грозу», записанная в 1963 году.

Она записала десять дисков-гигантов и сняла на телевидении шесть музыкальных фильмов, вела телепередачу «Приглашает Мария Пахоменко». Певица является лауреатом международного конкурса МИДЕМ (1968, Канны, Франция), Гран-при конкурса «Золотой Орфей» (1971, Бургас, Болгария).

Песков объяснил, почему Путин не приезжал к месту теракта в «Крокусе»
Реклама