Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Пострадавших при взрыве в волгоградском кафе долечат Германии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трое тяжелораненых при пожаре в волгоградском кафе продолжат лечение в одной из клиник Кельна в Германии.

Источник в областной администрации сообщил, что, по распоряжению губернатора региона Сергея Баженова с Кельном была достигнута договоренность о лечении трех наиболее серьезно пострадавших при взрыве газового баллона в кафе в Волгограде.

Он отметил, что областные власти оплатят лечение двоих пострадавших, а владелец кафе «Белладжио», где произошло ЧП, возьмет на себя расходы по оплате лечения третьего раненого. Ожидается, что больных транспортируют в немецкую клинику в ближайшее время. Об этом сообщает «Интерфакс».

В настоящее время в больнице Волгограда остается 9 пострадавших в результате пожара в кафе «Белладжио». Состояние троих человек остается стабильно тяжелым. Одну пациентку, 24-летнюю жительницу Волгограда Марину Литвину, в четверг выписали из больницы.

Во вторник в кафе «Белладжио», расположенном на первом этаже трехэтажного жилого дома в Волгограде, вспыхнул пожар. Его площадь составила 514 квадратных метров. С ожогами различной степени тяжести в больницу города были доставлены более 20 человек, 10 из которых были отправлены в Москву на лечение.

По факту пожара были возбуждены уголовные дела по статьям «производство, хранение перевозка выполнение работ и оказание услуг, не отвечающие требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью») и «нарушение требований пожарной безопасности».

По предварительным данным, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, подключенного к системе отопления здания.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама