Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:17
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Рио-де-Жанейро собирается привлечь на карнавал 850 тысяч туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ежегодный бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро, стартовавший 17 февраля, может привлечь в текущем году внимание более пяти миллионов человек, включая 850 тысяч туристов. Это принесет городу 640 миллионов долларов дохода.

В подготовке карнавала участвовали порядка 250 тысяч человек. Общие финансовые вложения 13 школ самбы составили в этом году около пяти миллионов долларов, а реконструкция знаменитого самбодрома, проведенная по проекту Оскара Нимейера, обошлась в 17,5 миллионов долларов, сообщает РИА Новости.

Компенсировать такие высокие расходы власти планируют продажей билетов, стоимость которых составляет от 35 до 320 долларов, что сделает возможным заработать на них до 35 миллионов долларов. Свой вклад в казну города также вносят отели, загрузка которых в период проведения карнавала достигает 94%, а также реализация других услуг турсектора. В прошлом году, по оценкам городских властей, карнавал в Рио посетили не менее 700 тысяч туристов.

Самый известный в мире карнавал проходит в этом году в Рио-де-Жанейро с 17 по 22 февраля. Карнавал в Рио - это красочные парады школ самбы, в ходе которых каждая школа разыгрывает свою сценку. Завершает праздник парад чемпионов. Во время карнавала проводятся также конкурсы красоты, маскарады и конкурсы костюмов.

МИД опроверг фейк о планах ограничить консульские услуги для россиян за рубежом
Реклама