Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:32
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Прохоров покажет снятое с эфира MTV шоу Ксении Собчак

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Снятое с эфира MTV шоу Ксении Собчак «Госдеп» будет выходить на портале журнала «Сноб». С соответствующим предложением выступил владелец издания и кандидат в президенты России Михаил Прохоров.

«Сегодня я сделал предложение Ксении Собчак возобновить ее ток-шоу на сайте проекта «Сноб». Полагаю, что «Госдеп» был закрыт только потому, что в следующем выпуске программы должен был появиться Алексей Навальный. И он появится, я обещаю. В России именно теперь должна быть площадка, на которой люди разных политических взглядов смогут высказать свое мнение открыто и без купюр», - цитирует Прохорова «Сноб».

Изначально ток-шоу «Госдеп с Ксенией Собчак» должно было выходить на телеканале MTV. Однако телезрители увидели лишь один выпуск. Всего через неделю после старта проект был снят с эфира. В MTV это пояснили это низкими рейтингами передачи в связи с тем, что «зрителям MTV не очень интересна политическая окраска шоу». При этом ранее MTV объяснял появление шоу «Госдеп с Ксенией Собчак» запросом аудитории. Накануне закрытия шоу должен был выйти выпуск с одним из лидеров оппозиции - Алексеем Навальным.

Собчак в начале февраля стала новым директором специальных проектов «Cноба». Ток-шоу «Госдеп с Ксений Собчак», посвященное «самым острым и актуальным вопросам, волнующим современную молодежь», стартовало на MTV 7 февраля. Темой первой программы стал вопрос «Куда ведет нас Путин?». В съемках участвовали и те, кто поддерживает власть, в частности, глава совета общероссийского общественного движения «Россия молодая» Максим Мищенко и тележурналист Андрей Караулов, и оппозиционеры, в том числе координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, член движения «Солидарность» Илья Яшин и глава движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова. Ранее главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов говорил, что готов предложить Собчак снимать «Госдеп» на «Эхе».

Пять вузов получили предостережения из-за экзамена по русскому языку для мигрантов
Реклама