Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:38
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Нигерийские пираты пленили российских моряков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нигерийские пираты захватили в заложники двух российских моряков.

Эту информацию подтвердил посол России в Нигерии Александр Поляков. По его словам пираты напали на голландское судно, экипаж которого состоял из 14 человек, включая граждан России, Украины и Филиппин.

«В экипаже пострадавшего от нападения пиратов судна было 14 человек, из них шестеро россиян. Двоих - капитана по фамилии Пикус и главного механика по фамилии Мельников - пираты забрали с собой», - цитирует «Интерфакс» посла.

По словам Полякова, с захвата судна прошло меньше суток. «Пока бандиты на связь не выходили. Мы, как посольство России, будем содействовать скорейшему освобождению», - сказал посол.

Он сообщил, что за 3,5 года его пребывания на посту посла было 12 случаев нападений на российских моряков. «Всегда они возвращались живыми и здоровыми», - заявил посол.

Ранее Международное морское бюро сообщило, что вооруженные нигерийские пираты ограбили грузовое судно, стоявшее в порту города Порт-Харкорт, а также похитили не менее двух членов команды. По информации западных СМИ, в ходе нападения один из членов экипажа получил ранение, а еще один пропал без вести.

Реклама