Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве убита предпринимательница

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве возле дома номер 86 по Варшавскому шоссе совершено убийство владелицы салона красоты Ирины Дироян.

Предпринимательница вместе с охранником приехала пообедать в ресторан «Тануки» на Варшавском шоссе. Когда она выходила оттуда и садилась в автомобиль, двое неизвестных открыли огонь по ней и ее охраннику. Женщина погибла, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В свою очередь, источник в медицинских кругах столицы сообщил, что охранник ресторатора Валерий Филатов был тяжело ранен при нападении. «Мужчина получил множественный огнестрельные ранения и был срочно доставлен в отделение реанимации районной больницы № 7, сейчас врачи борются за его жизнь», - отметил источник.

Место происшествия оцеплено, там работает следственно-оперативная группа, которая выясняет обстоятельства случившегося. Полиция опрашивает свидетелей преступления. Задержать убийцу не удалось. Ранее сообщалось, что убийство Зироян имеет признаки заказного.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что предпринимательница являлась вдовой одного из лидеров так называемой «ореховской» преступной группировки Геворга Зирояна, убитого в 2003 году.

«От мужа ей осталось весьма солидное наследство, в том числе доли в различных предприятиях», - сказал источник. Однако, по его словам, бывшие соратники Зирояна «считали это собственностью группировки и вымогали у женщины деньги».

«В прошлом году на один из ее магазинов был совершен налет, в ходе которого бандиты застрелили сына Зироян. Это преступление было раскрыто и непосредственный убийца осужден на 18 лет заключения», - сказал источник.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама