Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Собчак, Ярмольник, Верник будут наблюдателями от Прохорова в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наблюдателями от кандидата в президенты Михаила Прохорова станут телеведущие Ксения Собчак и Софико Шеварднадзе, актеры и продюсеры Леонид Ярмольник и Игорь Верник.

После выборов Прохоров обещает провести проверку вместе со своими наблюдателями и оценить честность выборов. «Мы вместе с моими наблюдателями 5 числа проверим, как происходили выборы, и тогда на основании конкретных фактов я дам оценку ситуации»,- сказал Прохоров на встрече с журналистами.

В штабе кандидата уточнили, что количество наблюдателей по квоте Прохорова составит более 20 тысяч человек. Об этом сообщает РИА Новости.

«Музыкант Андрей Макаревич направлен наблюдателем в консульство России в Австрии. Актеры и продюсеры Леонид Ярмольник и Игорь Верник, а также телеведущая Ксения Собчак будут выезжать на любой из избирательных участков Москвы в случае нарушения процесса голосования. Телеведущая Софико Шеварднадзе будет членом комиссии с правом совещательного голоса в ТИК Басманный города Москвы»,- уточнили в штабе.

Отдельная группа наблюдателей, в числе которых общественный деятель и соучредитель «Лиги избирателей» Ольга Романова, посетят избирательные участки в семи московских СИЗО.

«Учитывая специфику деятельности указанных учреждений как режимных объектов, требующих специального разрешения на посещение, на имя начальников СИЗО были направлены письма с просьбой обеспечить допуск наблюдателей от кандидата в президенты Прохорова на избирательные участки на территории московских СИЗО. Согласие на работу наблюдателей было получено», - отметили в штабе.

Выборы президента России состоятся 4 марта. На пост президента кроме Прохорова претендуют лидер КПРФ Геннадий Зюганов, премьер Владимир Путин, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и эсер Сергей Миронов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама