Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:15
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Россия предоставит $1 млн на гуманитарную помощь Сирии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия выделила 1 млн швейцарских франков (более $1 млн) Международному комитету Красного креста для оказания гуманитарной помощи Сирии, сообщил глава МИД России Сергей Лавров.

«Мы буквально на днях приняли решение о выделении в качестве добровольного взноса 1 млн швейцарских франков на деятельность МККК в Сирии. Будем продолжать оказывать гуманитарную помощь сирийскому населению и в других формах», - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров в Москве с министром иностранных дел Иордании.

Лавров также заверил, что Россия «будет всячески поддерживать миссию Кофи Аннана», который был назначен совместным посланником ООН и Лиги арабских государств. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы связываем с этой миссией немалые надежды. Он опытнейший дипломат, политик. Мандат, который ему дан, заключается в необходимости создать условия для начала диалога между правительством Сирии и всеми оппозиционными группами», - сказал он.

Российский министр подчеркнул, что в СБ ООН «на столе переговоров остается подготовленная Россией резолюция» по Сирии. «Мы очень рассчитываем, что про нее не забудут, напоминаем об этом всем партнерам в Совете Безопасности», - отметил Лавров.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама