Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:26
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Прокуратура занялась аварией на Транссибе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники прокуратуры приступили к проверке обстоятельств аварии на Дальневосточной железной дороге, при которой столкнулись два грузовых поезда.

По словам представителя Дальневосточной транспортной прокуратуры, на место происшествия выехал биробиджанский транспортный прокурор. Он уточнил, что по итогам прокурорской проверки будет принято процессуальное решение. Кроме того, обстоятельства происшествия изучает Следственный комитет России.

По словам источника в региональном центре МЧС, для оценки обстановки из Хабаровска в район схода железнодорожных вагонов в Смидовичском районе Еврейского автономного округа прибыла на вертолете оперативная группа спасателей. Кроме того, на месте ЧП работают пожарные, психологи, сотрудники полиции и медики. Об этом сообщает РИА Новости.

«В настоящее время движение железнодорожных составов на данном участке приостановлено. О расписании движения поездов необходимо уточнять дополнительно в справочных службах железнодорожных вокзалов», - добавил источник в МЧС.

Ранее сообщалось, что 11 марта в 9.08 местного времени (2.08 мск) у станции Аур Дальневосточной железной дороги произошла авария. При столкновении поездов, груженных углем, пострадали два человека из состава бригад локомотивов. По данным МЧС России, с пути сошли один электровоз и 29 вагонов с углем. Кроме того, повреждено около 350 метров железнодорожного полотна и четыре опоры ЛЭП. По предварительным данным ДВТП, с рельсов сошли 15 вагонов с углем.

Из-за аварии нарушено движение пассажирских поездов. По информации МЧС, к 15.00 местного времени приостановлено движение поездов, следующих по направлениям Владивосток - Пенза, Хабаровск - Биробиджан, Биробиджан - Хабаровск. На станции Волочаевка для пассажиров поезда Владивосток - Пенза организовано горячее питание. В 13.00 от станции Ин Смидовичского района началась автобусная перевозка пассажиров до станции Биробиджан - I. На станции в Биробиджане создан пункт психологической помощи.

Реклама