Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Число жертв взрыва в петербургском ресторане выросло до трех

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В больницах Петербурга скончались еще двое граждан Китая, пострадавших при взрыве и пожаре в ресторане «Харбин».

«Всего трое граждан Китая, пострадавших при взрыве газа, скончались от полученных травм», - сообщил официальный представитель Главного следственного управления СКР по Петербургу Сергей Капитонов. По его словам, из-за возросшего числа жертв статья, по которой было возбуждено дело, должна быть переквалифицирована в ближайшее время. Об этом сообщает «Интерфакс». Ранее сообщалось, что 6 марта в больнице скончался повар-китаец, пострадавший при взрыве.

Взрыв в ресторане «Харбин», расположенного на первом этаже пятиэтажного жилого дома в Красногвардейском районе Петербурга, прогремел утром 2 марта. Взорвался газовый баллон, затем начался пожар. По разным данным, пострадали от 8 до 18 человек. Большинство - работники заведения, граждане Китая. Было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Похожий случай произошел в начале года в столице. 9 января в ресторане Il Pittore по адресу Новочеремушкинская улица, дом 38 произошел взрыв, который спровоцировал возгорание. В результате погибли две сотрудницы ресторана, 39 человек пострадали. Позже в больнице скончался повар ресторана, получивший 100-процентные ожоги тела. Предполагаемой причиной пожара стал взрыв газового баллона, который использовался в нарушение действующих правил безопасности.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама