Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Полиция отпустила задержанных после митинга за честные выборы

Опубликовано
Текст:

Полиция отпустила всех задержанных после митинга за честные выборы, который состоялся 10 марта Новом Арбате в Москве.

Из отделений полиции отпущены задержанные 10 марта националисты. По данным пресс-службы, на них составлены административные протоколы, с некоторыми задержанными полицейские провели профилактическую беседу. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее из-под стражи освободили лидера «Левого фронта», одного из организаторов митинга Сергея Удальцова с двумя его соратниками. Удальцов был задержан за попытку организовать несанкционированное шествие в районе Арбатской площади.

10 марта на Новом Арбате в Москве состоялся санкционированный митинг оппозиции за честные выборы. В нем, по данным полиции, приняло участие около 10 тысяч человек, по словам организаторов акции, на Арбат пришли 25 тысяч человек.

После митинга группа националистов, предприняла попытку провести несанкционированное шествие с использованием файеров на Старом Арбате. В итоге участникам шествия удалось дойти до торгового цента «Европейский» и предпринять попытку провокации на площади Киевского вокзала, рассказали в полиции. Акция была пресечена. 25 националистов были задержаны и доставлены в отделение полиции.

Митинг за честные выборы продолжался около трех часов. Он был посвящен прошедшим выборам президента, результаты которых, по мнению участников акции, сфальсифицировали в пользу Владимира Путина.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама