Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:04
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Глава Роскосмоса госпитализирован

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин находится в военном госпитале им. Бурденко.

По словам источника в ракетно-космической отрасли, Поповкин был госпитализирован два дня назад. «Сейчас он находится на лечении в одном из отделений военного госпиталя им.Бурденко», - сообщил источник.

Между тем в пресс-службе Роскосмоса уточнили, что в настоящий момент состояние здоровья Поповкина не вызывает у медиков опасений и характеризуется как стабильно хорошее. «Процесс его выздоровления займет несколько дней», - цитирует «Интерфакс» источник в пресс-службе Роскосмоса. Обязанности Поповкина временно исполняет замглавы Роскосмоса Виталий Давыдов.

По мнению медицинских специалистов, причиной ухудшения состояния здоровья Поповкина стало длительное физическое и эмоциональное напряжение, вызванное, в том числе, частыми служебными командировками со сменой часовых поясов и нарушением обычного ритма работы. В частности, к ухудшению здоровья главы Роскосмоса могло привести подготовка и проведение итогового заседания за 2011 год коллегии Роскосмоса и ряда других аналогичных мероприятий, утверждает представитель пресс-службы.

В апреле прошлого года Поповкин был назначен руководителем Федерального космического агентства вместо Анатолия Перминова. Кадровые перестановки в Роскосмосе были вызваны частыми неудачами при запуске космических аппаратов, которые не прекратились с приходом нового главы Роскосмоса.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама