Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Суд отказался принять жалобу справоросса Лебедева на итоги президентских выборов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Верховный суд России отказался принять заявление с жалобой от члена «Справедливой России Александра Лебедева на итоги президентских выборов.

«Суд отказал в принятии заявления», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе высшей судебной инстанции в понедельник.

Ранее Центризбирком опроверг заявление Лебедева о вбросе свыше 237 тысяч бюллетеней, который якобы имел место во время голосования 4 марта. «Безусловно, такая трактовка является ошибкой. Это абсолютно безграмотное прочтение итогового протокола Центризбиркома», - заявила член ЦИК Елена Дубровина.

«Я не знаю, каким образом его взгляд пал на эти строки без детального ознакомления с протоколом», - сказала она. Накануне СМИ сообщали, что эсер Лебедев намерен через Верховный суд доказать, что на выборах президента происходили грубые нарушения, в частности, вбросы в переносные урны.

«В Верховный суд поступил иск о признании выборов президента России недействительными. Гражданин Александр Лебедев, замруководителя аппарата московского отделения партии «Справедливая Россия» хочет доказать, что в ходе голосования на дому было вброшено 237 тыс. 444 голосов», - пишет газета «Известия». По мнению истца, «возникших буквально из воздуха» более 237 тыс. бюллетеней, которые фигурируют в обнародованных данных ЦИК, просто никто не заметил.

На выборах президента России, прошедших 4 марта, с результатом в 63,6% голосов победил действующий премьер-министр Владимир Путин. По данным наблюдателей СНГ, голосование прошло без фальсификаций и нарушений. В то же время, в итоговом заявлении наблюдателей ПАСЕ говорится, что на выборах были созданы все условия для того, чтобы безоговорочную победу одержал именно Путин.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама