Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:29
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Брюсселе водитель сбил восемь полицейских из эскорта посла Катара

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Водитель-самоубийца врезался в группу мотоциклистов-полицейских, которые сопровождали посла Катара, перед воротами королевской усадьбы Лакен в Брюсселе.

В результате происшествия пострадали восемь офицеров полиции, один из них находится в тяжелом состоянии, сообщает Al Arabia. По данным источника, полицейский эскорт сопровождал посла Катара, приехавшего в Брюссель, чтобы вручить верительные грамоты королю Альберту II. Мотоциклисты, выстроившиеся на своих машинах сбоку от ворот усадьбы, дожидались выезда посла, находившегося во дворце, когда на них внезапно наехал автомобиль.

Виновник аварии выжил, его задержала полиция. После задержания он рассказал, что совершил наезд на полицейских из желания покончить с собой. Тем не менее, брюссельская прокуратура оценила действия водителя как покушение на убийство.

«Я могу понять, что кто-то может хотеть покончить жизнь самоубийством, но убить при этом еще восемь человек – это выше моего понимания», – сказал мэр Брюсселя Фредди Тилеманс в интервью бельгийскому телеканалу.

Реклама