Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Республиканская партия договорилась с Минюстом о регистрации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Республиканская партия и Минюст России заключили мировое соглашение, партия будет зарегистрирована.

«Поскольку Минюст отозвал свою частную жалобу и послушался решения Европейского суда, мы заключили мировое соглашение, и Республиканская партия вернется в то положение, которое было до этого конфликта. Нас снова возвратят в реестр политических партий, нам вернут свидетельство о регистрации, и мы будем функционирующая партия», - цитирует РИА Новости сопредседателя партии Валентину Мельникову. Верховный суд подтвердил, что Минюст отозвал иск о ликвидации партии.

В настоящее время лидером партии, созданной в 1990 году, является Владимир Рыжков.РПР была создана на основе демократической платформы КПСС, входила в оппозиционную коалицию "Другая Россия", с 2010 года входит в ПАРНАС. В 2007 году Верховный суд по запросу Федеральной регистрационной службы лишил партию регистрации. В 2011 году решением Европейский суд по правам человека признал ликвидацию партии незаконной.

«Я полностью удовлетворен этим решением. Наконец-то победил здравый смысл и закон. И я уверен, что с осени мы уже начнем участие в выборах как Республиканская партия», - сказал Рыжков.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама